Итоги проделанной работы (22 марта 2014 года)

22.03.2014 20:56

Число жителей в коттеджном поселке Родники-1  растет.

Все больше семей вливаются в жизнь поселка. Очень приятно отмечать рост активности жителей в жизни поселка.

Поселок еще строится, но текущие проблемы заставляют решать их здесь  и сейчас. Уже сейчас многое сделано для поддержания порядка силами самих жителей коттедного поселка. Много  инициативных людей проживает у нас. Никто не остается безучастными в жизни поселка,  много идей социального, культурного плана озвучено, которые не плохо было бы воплотить своими силами. А пока  мы решаем текущие проблемы жизнеобеспечения жителей поселка.

За предшествующий период  жители поселка своими силами осуществляли охрану территории на пропускном пункте,  осенью были решены вопросы по утилизации мусора, установлены бочки под мусор, изготовлены крышки на бочки с мусором, заключены договоры   жителей поселка с компанией  на  утилизацию  мусора, очень удобно организована оплата за услугу- оплата производится на территории поселка по вызову представителей компании. Установлены почтовые  ящики, выкрашены ячейки , приобретены и установлены замки.

 Осенью был организован субботник по уборке жителями поселка территории , застройщиком была предоставлена машина по вывозу строительного мусора от домов и прилегающих территорий .

Силами жителей организован завоз гравия  для выравнивания ям и ухабин на проезжей части дороги. В связи с тем, что дороги в поселке еще не заасфальтированы, щебенка  часто вымывается , ямы и рытвины затрудняют проезд жителей  к своим  участкам,  требуется переодически силами застройщика или  самих жителей поселка проводить выравнивание от выбоин на дороге.

Так же в поселке переодически приходится вести борьбу  с бродячими собаками.

Чтобы поддерживать порядок в поселке , в марте 2014 гола на сходе граждан предложено  оборудовать место  под мусорные баки, так как собаки  разгребают мусор и ветер разносит  грязь и инфекцию по всему поселку превращая его в  свалку.

Кстати,  свалки строительного мусора  , которые  имеют место быть в конце поселка  и доставшиеся нам от "Застройщика" тоже не должны вписаться в наш ландшафт, ведь мы  уже живем здесь и сейчас! Нам очень обидно, что за свои  деньги  мы вынуждены решать многие проблемы жизнеобеспечения, хотя  нам за наши деньги  обещали комфортную жизнь в  современном коттеджном поселке , ведь , именно поэтому  мы все здесь !   Я думаю, что мы, жители этого коттедного поселка, очень похожи между собой , и в своем отношении к жизни и требовании к комфорту , раз уж мы выбрали это место , а не другое!!! Поэтому вселяет надежда, что мы все-таки  сумеем сплотиться, пережить временные неудобства и много полезного сделать для дальнейшей нашей комфортной  и дружной жизни в поселке.

Сейчас необходимо срочно решать вопрос с дальнейшей подачей эл.энергии, так как на сходе энергетиками уже озвучена  проблема, которая  ждет нас, Не хотелось бы еще  раз пережить перебои с эл.энергией , не говоря уже об ее отсутствии...  вообще. А нас ждет зима (не успеем оглянуться) !!! 

Теперь - Интернет, да уж, теперь он нам необходим и вошел в каждый дом.  "Застройщики" поэтому нам и обещали зону WI-FI ,  потому что это отличный рекламный ход,  В 2013 году  была проделана определенная организационная работа с поставщиками Интернет услуг . Нам  пообещали провести опто-волоконную связь (поставщик обещал  бесплатное подключение) ... Эти вопросы стоят тоже на повестке сегоднешнего дня. 

В помощь инициативной группе  будут  назначены(выбраны) квартальные.

Просьба , не оставаться равнодушными !