Видео обращение к президенту России Путину В.В.

15.04.2014 23:55

Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!
Мы жители коттеджного поселка Родники-1 Белореченского района Краснодарского края ( около124 семьей) оказались "заложниками" инвестиционного проекта без гарантии на цивилизованную жизнь.
Поверив информации , размещенной в СМИ(в т.ч. https://www.rodniki-1.ru/ ) о том, что миллиардный «Проект застройки коттеджного поселка эконом-класса по европейским стандартам"  реализуется при содействии администрации Краснодарского края и вошел в число проектов, одобренных на VIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009», оказались обманутыми.
Сегодня Инвестиционные Фонды, органы власти региона отчитываются по достигнутым показателям, в то время, когда  Застройщик  уклоняется от исполнения своих обязательств, предусмотренных  проектом.  
Просим оказать помощь в решении вопросов  жизнеобеспечения  поселка, которые в итоге оказались за пределами чьих-либо полномочий . Так как наши проблемы не может решить ни администрация , ни прокуратура, жители  поселка объединились и направили свое обращение к Вам, Президенту России:   https://youtu.be/bZ12WxHEA4E  . (   https://youtu.be/oYZEOSOoDXM )
 Просим помочь нашей беде, жители  обеспокоены обозначенными  на сегодня проблемами, плюс ко всему, нам грозит остаться  еще и без света, отопления и воды.
Мы за улучшение жилищных условий и рост качества жизни !

Интересно, как живет поселок в   настоящеее время ? За 9 лет существования поселка, помощи в решении вопросов жизнеобеспечения  мы не дождались.., но нашли выход:  жители  с активной жизненной позицией , их большинство,  благоустраивают   поселок за свой счет, своими силами построили детскую площадку,  переодически обустраиваем дороги , укладываем тротуары и  содержим уличное освещение, решаем проблемы по мере поступления, а их хватает , это и бродячие собаки, и гадюки в заброшенных участках, и покос травы,    ...... а еще занимаемся с детьми,  устраиваем детские кружки и представления для детей, Новый год встречаем дружно, как оказалось, в поселке много добрых, отзывчивых и талантливых людей, а  наша молодежь , как и везде, более  предприимчива  , они выкладывают информацию о поселке в своем бизнесе   www.youtube.com/channel/UCs-UKbXOtYCCXsPVFY1S-4Q  и многие из вновь прибывших , кто готов и понимает, что  жить нам и нашим детям придется в новой формации,  подключаются к общественной жизни поселка. Да, жизнь поменялась, ни для кого не секрет , что кроме нас самих никто ничего нам не сделает: ни уличного освещения, на тротуаров, ни дорог, ничего (!), нас  могут только "обуть",   поэтому , добро пожаловать и закатываем рукава,Господа!